Технологическая карта урока английского языка в 6 классе Тема: Grammar. Review of question forms: word order.

Технологическая карта урока английского языка в 6классе
(по УМК Комаровой Ю.А., Ларионовой И.В., Макбет К.)
Учитель: Ермолаева Наталья Викторовна
Тема: Grammar. Review of question forms: word order. Learning for life. Unit 4
Тип урока: комбинированный
Цели: Создание условий для проявления активности каждого учащегося. Повторить и отработать вопросительные формы с be, have got and present simple с учащимися по теме ' Learning for life'. Выработать знания, умения и навыки в области устной речи с помощью грамматических конструкций.
Планируемые результаты:
Предметные умения: Повторить, закрепить и проверить знания лексики по теме «School», структуры “have got/ has got,do/does/can/can't, be. Продолжить учиться употреблять их в речи. Чтение – текст/перевод. Говорение – работа с грамматическими упражнениями/ответы на вопросы .
УУД
Личностные: формировать ответственное отношения к учению, готовность к саморазвитию и самообразованию; формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу; учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;
Познавательные: учиться строить сообщения в устной и письменной форме; уметь строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях; владеть рядом общих приёмов решения задач.
Коммуникативные: учиться строить высказывания; слушать и понимать речь учителя/диктора; развитие речевой деятельности; строить монологическое высказывание.
Ресурсы:
УМК Комаровой Ю.А., Ларионовой И.В., и др. Английский язык 6класс (учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя).









Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД

1. Организационный этап

Создаю рабочий настрой, приветствую учащихся.
Hello boys and girls. I’m glad to see you. Let’s start our lesson. Who is absent today?
Приветствуют учителя.
Hello teacher. We are glad to see you too. Today everybody is present/ or smb is absent.
Личностные

2. Постановка
целей урока,
мотивация
учебной
деятельности

Повторить и отработать вопросительные формы с be, have got and present simple с учащимися по теме ' Learning for life'.
P pls open the SB on p 55, here is the table with question form let’ look them/forms through and add one question from the interview on p 54 to each table.
Answers:
Where is your school?
How many students has your school got?
All the remaining questions except Can you study all the subjects there? And Why?
Pupils look through the grammar table and add questions to the table and translate them after copy them into their copybook.







































Личностные Познавательные Регулятивные

3. Актуализация знаний

Pls order the words to make questions, then copy the correct questions into your copybook, then check as a class ( SB p 55 ex 2)
What time do you go to bed?
When is your teacher’s birthday?
When does this class finish?
Has your school got a computer room?
How often do you play sport?
Where are your parents from?
Pupils do it themselves ex 2















Познавательные

4. Первичное
восприятие и
усвоение
нового
материала.

Let’s do ex 3 answer the questions in ex 2 using short answer or complete sentences, so that they are true for them.
Why? / Because?

P read the sentences and translate them ex 4

Pupils answer the questions.






P read and translate
Регулятивные Познавательные Коммуникативные

5. Самостоятельное
Творческое использование
сформированных умений и
навыков.

Pupils pls do ex 5-6 yourself. Match them to make sentences then match these answers to the questions in ex 5, finally ll check as a class
Pupils write sentences in their copybooks and check ideas as class.
Личностные Познавательные Коммуникативные

6.Домашнее задание.

Open your diary and write down your h/w for the next lesson:
SB p 55
WB p 39 ex 1-2
Thanks for the lesson, good bye, see you on Monday
Pupils write down h/w
Познавательные



15

Приложенные файлы


Добавить комментарий