письмо финалистов МКМД 2018


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.


Краевое государственное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
«Красноярский краевой

Дворец пионеров»


660049, г. Красноярск, ул. Конституции СССР, 1.

Тел./ факс: 8 (391) 212
-

29
-

16

E
-
mail [email protected]

ОКПО
-
35123294, ОГРН
1022402661170

ИНН/КПП 2466067741/246601001


10
.04.2018 №
251




Руководителям

муниципальных органов
управления образовани
ем


Руководителям

образовательных организаций



О проведении финала краевого конкурса

социальных инициатив «Мой край


мое дело»



Уважаемые коллеги!


Красноярский краевой Дворец пионеров
информирует о проведении
финала
краевого конкурса
социальных инициатив «Мой край


мое дело»
(далее


конкурс)

с 26 по 27 апреля 2018 года
. Конкурс проводится

при поддержке министерства образования
Крас
ноярского края в соответствии
с

перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2018 год.



К участию в финале конкурса приглашаются победители краевого
заочного этапа конкурса (с
писок победителей


приложение
1
).


В связи с тем, что работа конкурсных п
лощадок будет проходить
параллельно, просьба направлять разные составы команд для участия в каждой
номинации. Количество участников команды в номинации «Медиапроекты»


от 1 до 5 человек, в номинации «Социальные проекты»


от 4 до 6 человек,

в номинации «Пятерка лучших детско
-
молодежных общественных
объединений Красноярского края»


5

человек, в номинации «Школьный
бизнес
-
стартап»


от 1 до 3 человек.

В

рамках финала конкурса состоятся:

п
резентационные площадки по каждой и
з номинаций конкурса
(требования к
содержанию презентационных площадок



приложение
2
);

к
омпетентностные состязания по каждой из номин
аций конкурса,
направленные на
оценку уровня сформированности компетентностных
образовательных результатов, необходимых

для самостоятельной реализации

собственных инициатив школьников в области социального творчества.
Формат компетентностных состязаний не п
редполагает домашней подготовки;

п
резентация лучших педагогических практик по сопровождению
социально значимой деятел
ьности.



Обращаем ваше внимание, до проведения финала конкурса состоится
Интернет
-
голосование за работы финалистов конкурса
с 15 по 28 апреля 2017
года
. Подробную информацию о голосовании можно найти на сайте
www.dvpio
n.ru

в разделе краевые мероприятия,
в социальной сети VK в группе
конкурса по ссылке
https://vk.com/mkmd24
.


Просим муниципальные органы управления образованием оказать
содействие участию в финале конкурса команд
-
фи
налистов
и

проконтролировать качество их подготовки. Обращаем внимание на то,

что программа финала заканчивается

27 апреля 2018 года

в 17.00, просим

это учесть при составлении графика отъезда.
Удаленным
территориям
рекомендуется за счет направляющей сто
роны обеспечить прожи
вание
и

питание в городе Красноярске в случае необходимости размещения до или
после проведения конкурса.

Во время проведения финала руководителям
делегации необходимо иметь при себе приказы об от
ветственности за жизнь
и

здоровье детей.


Для подтверждения участия в финале конкурса необходимо:

заполнить и отправить заявку на участие в финале конкурса
, а также

на участие в презентации лучших педагогических практик
,

до

1
3

апреля 2018
года на электронную почту
mk
-
[email protected]

(форма заявки


приложение
3
).
Вместе с заявкой необходимо заполнить, отсканировать и направить

согласие
на

обработку персональных данных (приложение
4
);

ознакомиться с инструкцией по технике безопасности во время
проведения массо
вых мероприятий (приложение 5).

Питание и проживание финалистов конкурса предусмотрено за счет
средств краевого бюджета, п
роезд финалистов конкурса и сопровождающих их
лиц к

месту проведения финала конкурса и обратно, питание и проживание
сопровождающих ли
ц осуществляется за счет средств направляющей стороны
(проживание, питание (завтрак, ужин) 870 руб.).



Справки по телефону 8(391) 212
-
25
-
61.




Директор








Р.А. Мандрик













Исп. Моисеева Ольга Владимировна

8
-
923
-
310
-
09
-
31



Приложение 1

к письму Красноярского

краевого Дворца пионеров

от

10.04.2018


251



Список финалистов краевого конкурса социальных инициатив

«Мой край


моё дело»


Номинация «Социальные проекты»


Направление «Я
-

Гражданин»



Муниципалитет

О
бразовательная организация

Проект

1

Бирилюсский
район

МКОУ Маталасская СОШ

Ориентир

2

Идринский район

МБОУ Идринская СОШ

Островок отдыха

3

Идринский район

МБОУ Центральная ООШ

Бабульки.ру

4

Курагинский
район

МБОУ Курагинская СОШ №1

Приглашаем всех в му
зей под
открытым небом

5

Назаровский
район

МБОУ Дороховская СОШ

Их судьбы
-

открытая книга
школы

6

Норильск

МБУ ДО «Социально
-
образовательный
центр»

Добро и забота


наша работа

7

Саянский район

МКОУ Унерская СОШ

Выше! Быстрее! Сильнее!

8

Саянский рай
он

МКОУ Тинская ООШ

Батарейкам


утилизацию!

9

Сосновоборск

МАУДО «ЦДОД» г. Сосновоборска

Радость творчества


Направление «Гражданская инициатива»

Тематика «Здоровый и безопасный образ жизни»



Муниципалитет

Образовательная организация

Проект

1

Бирилюсс
кий
район

МБОУ Новобирилюсская СОШ

Исполнение желаний

2

Богучанский район

МКОУ Гремучинская школа № 19

Дворик детства

3

Енисейский район

МКОУ Новокаргинская СОШ №5

Дендропарк для земляков

4

Красноярск

КГБОУ ОШИ Красноярская мариинская
женская гимназия
-

интернат

Зеленая аллея

5

Курагинский
район

МБОУ Курагинская СОШ №1

Кладовая здоровья

6

Курагинский
район

МБОУ Шалоболинская СОШ №18

Безопасная дорога

7

Ужурский район

МБОУ Солгонская СОШ

Поколение спорта

8

Шарыповский
район

МБОУ Малоозёрская СОШ №3

У
подножия горы Парбанах


Направление «Гражданская инициатива»

Тематика «Гражданско
-
патриотические проекты»



Муниципалитет

Образовательная организация

Проект

1

Зеленогорск

МБУ ДО «ЦО Перспектива»

Дневник солдата

2

Ирбейский район

МОБУ Николаевская СОШ

Фе
стиваль «День семьи, любви
и верности»

3

Назаровский
район

МБОУ «Преображениская СОШ»

Помним. Гордимся

4

Саянский район

МБОУ Агинская СОШ №2

Навечно в строю

5

Таймырский
район

ТМК ОУ «Дудинская СШ №5»

Переулки истории

6

Таймырский
район

ДЮЦТТ «Юниор»

П
ризывник Таймыра


защитник Родины

7

Тасеевский район

МБОУ Тасеевская СОШ №1

История села на колесах

8

Ужурский район

МБОУ ДО ЦДОД

Фото на память


Направление «Гражданская инициатива»

Тематика «Своя тема»



Муниципалитет

Образовательная организация

Прое
кт

1

Абанский район

МБОУ Абанская СОШ №4

Время читать Астафьева

2

Боготол

МБОУ СОШ № 5

Открытое пространство
«Кудринка»

3

Козульский район

МБОУ СОШ №2

Атмосфера школы

4

Назарово

МБОУ СОШ №9

Мир глазами ребенка

5

Назаровский район

МБОУ Павловская СОШ

Т
еатр открытых сердец

6

Саянский район

МБОУ ДО «РЦДТ»

Клуб настольных игр

7

Тассевский район

МБОУ Тасеевская СОШ №2

Моя любимая няня

8

Уярский район

МБОУ ДО «ЦДО Пионер»

Благоприятная среда

9

Шарыповвский район

МБОУ ДОД «ЦДОД №35»

Косы заплетай, мастер
ство
передавай

10

Шушенский район

МБОУ ДОД «Юность»

Школа добровольчества


Номинация «Моё дело»




Территория

Образовательная организация

Название проекта

1.


Бирилюсский район


МБОУ «Новобирилюсская средняя
общеобразовательная школа»

ОРАНЖЕВЫЙ КОЛОБОК


2.


Богучанский район

МБОУ ДО ЦДОД

Хочу поздравить! Верь в мечту!

3.


Большемуртинский
район

Большемуртинская СОШ №2


Навстречу друг другу


4.


Бородино

МБОУ СОШ №3 г. Бородино

Фестиваль ЗОЖ

5.


Зеленогорск

Муниципальное бюджетное
учреждение дополнительного
образов
ания «Центр образования
«Перспектива»

Событие «День неизвестного
солдата»

6.


Зеленогорск

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная
школа № 163»

Связь поколений

7.


Курагинский район

МБОУ Курагинская СОШ № 1 им.
Героя
Советского Союза А.А.
Петряева

Новогодние приключения Дед
Мороза и Снегурочки

8.


Минусинский район

МКОУ Прихолмская средняя
общеобразовательная школа № 4

Организация социальной
помощи отдельным категориям
населения. Бескорыстное
оказание услуг престарелым,
пожилым и одиноким людям.

9.


Назарово

МБОУ СОШ №4

КЛАССное Подворье

10.


Назарово

МБОУ ДО «ДШ»

Акция «Милосердие»

11.


Назаровский район

Преображенская СОШ

Креативные площадки: научил
и научился

12.


Новоселовский
район

МБОУ Игрышенской СОШ № 3

Благотворительная акц
ия
«ДОБРОЕ ДЕЛО»

13.


Шарыповский район

МБОУ Холмогорская СОШ

Один день без телефона


Номинация «Медиапроекты»


Направление «Социальный видеоролик»



Муниципалитет

Образовательная
организация

Название проекта

ФИО

1.


Бирилюсский район

МБОУ
«Новобирилюсская
СОШ
»

Читай, страна

Сангатулин Данила
Рамилевич

Сивакова Дарья
Александровна

2.


Большемуртинский
район

МКОУ
«Большемуртинская
СОШ №2»

Что я могу сделать
одна?

Сергеева Ярослава
Георгиевна

Вартанова Яна Ягоровна

Фомина Дарья
Андреевна

3.


Дивногорс
к

МБОУ «СОШ №5»

Большие свалки
маленького
Дивногорска

Дорошенко Роксана
Владимировна

4.


ЗАТО Зеленогорск

МБУ ДО «ЦО
"Перспектива»,
МБОУ «СОШ № 161»

Профессии за
кадром

Важенина Алёна
Валерьевна

Шведов Константин
Юрьевич

Козишников Даниил
Денисов
ич

5.


ЗАТО Зеленогорск

МБОУ «Лицей
№174»;

МБОУ «СОШ №169»;

МБОУ «СОШ №175»

История одной
реки

Гаврилова Марина
Валериевна

Костина Юлиана
Витальевна

Мальцева Ульяна
Олеговна

6.


ЗАТО Зеленогорск

МБУ ДО «ЦО
«Перспектива»,
МБОУ «СОШ № 163»

Журавлик

Ли
ференко Сергей
Алексеевич

7.


ЗАТО Зеленогорск

МБУ ДО ЦО
"Перспектива"

До ЕГЭ

Ащепкова Лилия
Дмитриевна

8.


Идринский район

МБОУ «Идринская
СОШ»

Друзья ближе, чем
кажется!

Шульмина Мария
Андреевна

9.


Идринский район

МБОУ «Идринская
СОШ»

Ты можешь все
изменить

С
иницина Татьяна

Николаевна

Шульмина Мария
Андреевна

10.


Канск


МАОУ «Гимназия №1
города Канска»

Мир лучше худой
ссоры!

Смолик Михаил
Александрович

11.


Канск


МБОУ «СОШ №2»

Просто хочу жить
дома!

Рожкова Екатерина
Сергеевна

Ананьева Тамара
Владимиро
вна

12.


Кежемский район

МКУ ДО «ЦДОД»

По внешности не
судят

Цветкова Алина
Сергеевна

13.


Козульский район

МКОУ «Балахтонская
СОШ»

40 градусов

Форналь Юлия
Евгеньевна

14.


Назарово

МАОУ «СОШ №7»

Мы разные, но мы
вместе

Белобородова Любовь
Михайловна

15.


Назаровский
район

МБОУ «Павловская
СОШ»

Быть или казаться?

Хуснутдинова
Александра Сабировна

16.


Саянский район

МКОУ «Тинская
Экономьте
Шаманов Максим
ООШ»

электроэнергию

Петрович

17.


Северо
-
Енисейский
район

МБОУ ДО «Северо
-
Енисейский


детско
-
юношеский
центр»

Помоги пойти

учиться

Сергиенко Варя

Ефимова Екатерина

18.


Таймырский район

ТМКОУ «ДСШ№4»

Все в наших руках

Селезнева Марьяна

19.


Шарыповский район

МБОУ «Родниковская
СОШ №6»

ЭкоСтража

Лиман Анна
Владимировна

Сон Анастасия
Владимировна

20.


Шушенский район

МБОУ «Су
бботинская
СОШ»

О детской мечте...

Свиридкина Наталья
Олеговна


Направление «Социальный плакат»



Территория

Образовательная
организация

Название проекта

ФИО

1.


Большемуртинский
район

МКОУ «Бартатская
СОШ»

Ты
-

то, что ты
читаешь

Рычкова Вероника
Сергеевна

2.


Идринский район

МКОУ «Центральная
ООШ»

Используй по
назначению!

Шалаганова Ангелина
Борисовна

3.


Идринский район

МБОУ «Идринская
СОШ»

КАКУЮ сторону
ВЫБИРАЕШЬ ты?

Шульмина Мария
Андреевна

Ачапкина Светлана
Александровна

4.


Кежемский район

МКУ ДО «ЦДО
Д»

Чистый берег
-

счастливое
будущее

Кузьминский Иван
Сергеевич

5.


Кежемский район

МКУ ДО «ЦДОД»

За чистую воду
-

За
нашу природу

Белоусова Дарья
Дмитриевна

6.



Козульский район

МКОУ «Балахтонская
СОШ»

Учитесь видеть
разницу

Форналь Юлия
Евгеньевна

7.


Козуль
ский район


МКОУ «Балахтонская
СОШ»

Смотри в
оригинале

Бактыбаева Таисия
Васильевна

8.


Козульский район

МБОУ «Козульская
СОШ №1»

Выбрал своё
БУДУЩЕЕ!!!

Мартынов Иван
Алексеевич

9.


Минусинский район

МКОУ
«Новотроицкая СОШ
№12»

Почитай русскую
литературу!

Коф
анова Татьяна
Владимировна

10.


Минусинский район

МБОУ «Знаменская
СОШ №1»

Всё в наших руках!

Макаренко Агата

Федоткова Юлия

Ерусланкина Аня

11.


Назарово

МБОУ «СОШ№11»

Угости добрым
словом

Никитина Валерия
Николаевна

12.


Назарово

МБОУ «СОШ №4»

Все мы р
азные, все
мы равные!

Копытов Арсений
Александрович

13.



Сосновоборск

МАУДО «ЦДОД»

Горькие плоды
сладкой жизни

Луговская Елизавета

Быстрова Татьяна

Перова Дарья


Направление «Социальный фотография»



Муниципалитет

Образовательная
организация, кла
сс

Название проекта

ФИО

1.


Ирбейский район

МОБУ
«Благовещенская
Вдовы России. В
нашей памяти
Чумаков Иван Сергеевич

СОШ»

останутся навсегда

2.


Канск

МБУ ДО «Центр
детского технического
творчества города
Канска»

На уроке

Белошапкина Валерия
Викторовна

3.


Канск

МБОУ «СОШ №19»

В каждой их
морщинке наша с
вами история.

Шарипова Виктория
Евгеньевна

4.


Кежемский район

МКУ ДО «ЦДОД»

Круче, чем игра в
телефон! (Дуэт по
-
деревенски)

Лунев Матвей
Андреевич

5.


Кежемский район

МКОУ «Заледеевская
СОШ»

Чти свои традиции

Григор
ьева Дарья
Дмитриевна

6.


Козульский район

МКОУ «Балахтонская
СОШ»

Ветеран живет
рядом

Бактыбаева Таисия
Васильевна

7.


Красноярск

МАОУ «СШ №143»

Берегите старость

Наляскина Диана
Артуровна

8.


Сосновоборск

МАУДО «ЦДОД»

Давайте будем
дружить, а не
обижать, помог
ать
тем, кто слабее нас
и зависит от нас

Тоцкая Диана
Евгеньевна


Номинация «Лидер детского общественного объединения»




Муниципалитет

Образовательная
организация

Детское общественное
объединение, которое
представляет участник

ФИО
участника

1.


Абанский ра
йон

МКОУ Абанская СОШ
№4 им.Героя Советского
Союза В.С .Богуцкого

Школьное Ученическое
Самоуправление «ШАНС»

Новородская
Маргарита
Витальевна

2.


Дивногорск

МБОУ ДО «Дом детского
творчества»

Дивногорская
муниципальная детская
общественная организация
«Дивног
орский Школьный
парламент»

Суетина
Алиса
Сергеевна

3.


Зеленогорск

МБОУ ДО «Центр
образования
«Перспектива»

Городское общественное
объединение «Союз
молодежных сил»

Фризен
Софья
Алексеевна

4.


Красноярск

МБОУ «СШ №139»

КМДОО «Содружество»

Тересунько
Всеволод
В
алентинов
ич

5.


Курагинский район

МБОУ «Курагинская
СОШ №1им. Героя
Советского Союза А.А.
Петряева»

ДОО «Школьная
республика»

Коротеев
Сергей
Андреевич

6.


Назарово

МБОУ «СОШ №2» г.
Назарово

Совет Старшеклассников
МБОУ «СОШ№2»

Петрова
Анна
Евгеньевна

7.


Назаров
ский район

МБОУ «Подсосенская
СОШ»

Детская общественная
организация «Алые паруса»

Коробейник
ова
Елизавета
Владимиров
на

8.


Саянский район

МКОУ Большеарбайская
СОШ

Районный совет детских
организаций Саянского
района «Юность Присаянья»

Петухова
Валерия
Евгенье
вна

9.


Тасеевский район

МБОУ «Тасеевская СОШ
№ 2»

Школьный Союз Детской
Общественной организации
«Бриз»

Назаров
Валентин
Сергеевич


10.


Шарыповский район

МБОУ «Малоозерская
СОШ № 3»

Совет представительства
учащихся МБОУ
«Малоозерская СОШ № 3»

Щиколаков
Васили
й
Алексеевич

11.


Шушенский район

МБОУ «Шушенская СОШ
№1»

Районная федерация детско
-
юношеских объединений
«Гражданская инициатива»

Уланов
Дмитрий
Сергеевич


Номинация «Пятерка лучших детско
-
молодежных общественных
объединений Красноярского края»




Муниципал
итет

Образовательное
учреждение

Название детско
-
молодежного
общественного объединения

1.


Большемуртинский
район

МКОУ «Российская
СОШ»

Детское общественное объединение «Пульс»

2.


Зеленогорск

МБУ ДО «ЦО
Перспектива»

Городское общественное объединение «Союз
мол
одёжных сил»

3.


Курагинский район

МБОУ Курагинская СОШ
№ 1 им. Героя Советского
Союза А.А. Петряева

ДОО «Школьная республика»

4.


Курагинский район

МБОУ Шалоболинская
СОШ №18

Республика Мальчишек и Девчонок (РМиД)

5.


Назарово

МБОУ «СОШ №9 с
отдельным углубленн
ым
изучением отдельных
предметов»

Детско
-
юношеская общественная
организация «Алые паруса»

6.


Назаровский район

МБОУ «Павловская
СОШ»

Детская общественная организация
«МОСТы»

7.


Назаровский район

МБОУ «Подсосенская
средняя
общеобразовательная
школа»

Детская о
бщественная организация «Алые
паруса»

8.


Норильск

МБУ ДО «Социально
-
образовательный центр»

Детско
-
молодежное объединение «Спектр»

9.


Саянский район

МБОУ ДО «Саянский
районный Центр детского
творчества»

Районный совет детских организаций
«Юность Присаянья»

10.


Шарыповский район

МБОУ ДОД
Шарыповский районный
Детско
-
юношеский центр
№35

Районный школьный парламент «Мы
вместе»

11.


Шушенский район

МБОУ ДО «Дом
творчества «Юность»

Районная федерация детско
-
юношеских
объединений «Гражданская инициатива»


Номинация «Школ
ьный бизнес
-
стартап»




Территория

Образовательная
организация

Название
проекта

ФИО участника

1

Абанский район

МБОУ Абанская СОШ
№4

Онлайн помощь в
учебе

Косинцев Артём
Викторович

2

Богучанский район

МКОУ
Красногорьевская школа

Точка к точке

Збирня Вале
рия
Эдуардовна

Рынденко Екатерина
Сергеевна

3

Богучанский район

МКОУ ДО Центр
дополнительного
образования детей

ЭКО
-

домик для
Мурзика

Чепчур Ангелина

Герасимова Полина

Брюханова Александра

Ефимова Аня

Клюкина Дарья

Бабинск
ий Павел

4

Идринский район

МКОУ Новоберезовская
СОШ

Мы вместе

Зуйкина Виолетта
Николаевна

5

Курагинский район

Курагинская СОШ №1

Открытки ручной
работы «Сделано
с любовью»

Митряшкина Анна
Алексеевна

6

Назарово

МБОУ ДО «Дом
школьника»

Мыло ручной
работы


Фролова Юлия

7

Назарово

МАОУ "Лицей №8"

Няни

Мережникова Ляна

Алёшина Света

Золотухина Ксения

Хисамутдинова Нейля

8

Назарово

МБОУ ДО «Дом
школьника»

Молодежное
кадровое
агентство
«Финансовая
независимость»

Бутин Никита
Михайлович

Бескоровайная Елена
Николаевна

Еремеевская Екатерина

9

Саянский район

МБОУ "Агинская
СОШ№1"

Сибирский
сувенир

Гребнева Софья
Владимировна

10

Саянский район

МКОУ Среднеагинская
СОШ

Изделия из бисера

Лисихина Елена
Николаевна

11

Северо
-
Енисейский
р
айон

МБОУ ДО "Северо
-
Енисейский детско
-
юношеский центр"

Лавка кукольного
мастерства

Куренёва Александра

Гончарова Лилия
Сергеевна

12

Шушенский район

МБОУ Шушенская СОШ
№1, МАОУ
Казанцевская СОШ

Агентство
праздников
«МОЗАИКА»

Ерофеев Алексей
Владимиро
вич

Струков Виктор
Константинович

13

Шушенский район /
Красноярск

МАОУ Казанцевская
СОШ, МБОУ СОШ № 53
города Красноярска

«Crunch Fruit»

Струков Виктор
Константинович

Козулин Максим
Владимирович


Номинация «
Pro
Себя»




Муниципалитет

Обра
зовательная
организация

Название проекта

ФИО участника

1.


Ачинск

МБОУ «Школа №15»

Я


лидер

Кочетова Екатерина
Сергеевна

2.


Идринский район

МКОУ «Центральная
ООШ»

Я познаю себя

Оюн Каролина
Александровна

3.


Канск

МБОУ ДО ДДТ г. Канска

На смену

Паздникова Поли
на
Александровна

4.


Красноярск

МАОУ «СШ №143»

Мое время

Ткаченко Милена
Максимовна

5.


Курагинский
район

МБОУ «Курагинская
СОШ №1 им. ГСС А. А.
Петряева»

Красиво говорить


красиво жить!

Яковлева Софья
Сергеевна

6.


Курагинский
район

МБОУ «Курагинская
СОШ №1 им
. ГСС А. А.
Петряева»

Покорение вершин

Иванова Ксения
Вячеславовна

7.


Курагинский
район

МБОУ «Курагинская
СОШ №1 им. ГСС А. А.
Петряева»

Как стать главным
редактором
школьной газеты

Ярусова Наталья
Дмитриевна

8.


Назарово

МБОУ «СОШ№2»

Жизнь


это
неисчерпаемы
й
источник целей

Прокопьева Софья

9.


Назаровский
район

МБОУ «Преображенская
средняя
общеобразовательная
школа»

Дворовый футбол:
до и после

Глухенький Данила
Олегович

10.


Назаровский
район

МБОУ «Преображенская
средняя
общеобразовательная
школа»

Интерактивная
п
лощадка «220
Вольт»

Инюхин Николай
Дмитриевич

11.


Северо
-
Енисейский район

МБОУ ДО «Северо
-
Енисейский детско
-
юношеский центр»

Мое завтра

Исупова Анастасия
Викторовна

















Приложение
2

к письму Красноярского

краевого Дворца пионеров

от
10.04.2018


251


Презентационная площадка номинации

«Пятерка лучших детско
-
молодежных общественных объединений
Красноярского края»



Участники ДОО должны быть готовы к презентации следующих
составляющих опыта деятельности:

1.

Цель объединения (орган
изации).

Презентуется цель, которую разделяют все участники объединения, то
ради чего была собрана команда объединения. Важно, чтобы цель ДОО не
была подменена целью деятельности педагога.

2.

Результаты деятельности ДОО.

Презентуются реальные изменения на те
рритории деятельности ДОО
в качественном и количественном форматах.

3.

Имидж организации.

Презентуется корпоративный стиль ДОО, отличительные элементы
позиционирования среди целевой аудитории, партнеров, общественности и тд.


Приветствуе
тся подготовка участниками финала презентационных и
раздаточных материалов для экспертов и участников номинации, участие
команды в едином корпоративном стиле ДОО. Организаторы могут
предоставить каждой команде стенд для размещения презентационных
материало
в, 1 парту.



Презентационная площадка

номинации

«Социальные проекты»


Презентации проектов пройдут согласно тематикам, заявленным в
положении, на различных площадках, где будет организовано пространство
для общения с экспертами.
Презентация


это выст
упление команды из 4
-
6
человек в течение 5 минут, которая
включает в себя:

анонс своего проекта
в течение 15 секунд

презентация

ответы на вопросы экспертов


После
выступлений
кажд
ой

команд
е

будет предоставлено право голоса
за выступления других команд,
которые, по их мнению,
могут стать

победителями.
К
оманды, верно указавшие победителя, получают по одному
дополнительному баллу.


Для защиты необходимо привезти папку


портфолио проекта, наглядные
и раздаточные материалы, также обязательно наличие мультим
едийной
презентации Power Point, согласно структуре проекта:

титульный лист (название проекта, муниципалитета, образовательного
учреждения и общественного объединения, символика проекта);

выбор проблемы, актуальность и важность данной проблемы для
населен
ного пункта, региона;

сбор и анализ разноплановой информации по избранной проблеме:
работа с экспертами, итоги социологических исследований, работа по
анализу СМИ и нормативных документов по проблематике проекта (для
направления «Я
-
гражданин России»);

про
грамма действий, которую предлагает команда;

итоги и результаты, достигнутые в ходе реализации проекта.


Во время защиты проекта и общения с экспертами, участники должны
продемонстрировать знание содержания выбранной проблемы, умение
компетентно представ
ить вариант ее собственного решения,
аргументировано отвечать на вопросы, представлять практические
результаты своей проектной деятельности.


При защите проекта особое внимание обратить на раздел «Реализация
проекта». Раздел ОБЯЗАТЕЛЕН, в него включаются
фотоматериалы, мнения
участников, материалы СМИ о реализации проекта, достигнутые результаты
и итоги проекта.


Обращаем внимание, что творческие номера допустимы только в
качестве яркого начала или завершения устной защиты проекта и не должны
занимать боле
е 1 минуты выступления команды.


Презентационная площадка в номинации «Школьный бизнес
-
стартап».


Продолжительность презентации: 3
-
4 мин. Ответы на вопросы экспертов
до 5 мин.

Обязательно наличие мультимедийной презентации
PowerPoint
, согласно
следующей структуре (образец для заполнения можно скачать в
Google
Диске по ссылке

https://drive.google.com/drive/folders/0BxyP_YQqikk3THRjdnRwSDhaRWM
?usp=sharing

)
:

Название проекта, авторы

Стадия развития проекта (в процессе реализации или на стадии запуска)

Суть бизнес
-
идеи:

Что? Какой товар вы производите или какую услугу предоставляете;
Какую проблему местного сообщества это решает?

Для кого? Об
раз ключевого клиента по образцу.


Если типов клиентов несколько, то для каждого из них необходимо
заполнить таблицу (образец для заполнения можно скачать в GoogleДиске по
ссылке
https://drive.google.com/drive/folders/0BxyP_YQqikk3THRjdnRwSDhaRWM?us
p=sharing

)

Ассортимент (Линейка продуктов)

Конкурентные преимущества (чем ваш товар или услуга лучше, чем у
конкурентов). ВАЖНО: Конкурентами мы называем тех, с кем

у нас
совпадает целевая аудитория (клиент).

План продвижения продукции или услуги

Требуемые ресурсы

Финансовый план

Анализ рисков и способы их предотвращения или устранения.

Способы масштабирования и тиражирования вашего товара или услуги.

Дополнитель
ная информация: фо
то товара или услуги, ссылки
на

социальные

сети или сайты товара или услуги, продающие тексты и т.д.


Приветствуется раздаточный материал для участников презентационной
площадки, так же приветствуется наличие образцов продукции.

Время в
ыступления строго регла
ментировано, если конкурсант
не

укладывается в регламент, выступление будет остановлено.



Презентационная площадка в номинации «Медиапроекты»



Презентации медиапроектов

пройдут в рамках каждого направления:
«Социальный плакат», «С
оциальный видеоролик» и «Социальная
фотография».




Структура презентации включает в себя:



цель медиапроекта



целевая ауд
итория, на которую он рассчитан


способы

размещения, канал продвижения (реализованные и
потенциальные).


Временной регламент для

пре
зентации медиа
проектов:


«
Социальный видеоролик»
-

до 3 минут для демонстрации ролика и
комментариев к нему
(без учёта времени на вопросы эксперта);


«Социальный плакат»
-

до 4 минут;


«Социальная фотография»
-

до 4 минут.




Хронометраж выступлений устан
овлен исходя из количества финалистов
в каждом направлении. Выступления участников, выходящих за рамки
выделенного времени, будут прерываться и оцениваться, исходя из
услышанного.




Оцениваться будет как сам проект, так и отдельно успехи в его размещении
.



Презентационная площадка в номинации

«
PRO
себя»


В финале конкурса по данной номинации участники проводят
устное
выступление (до 12 минут: 7 минут выступление + 5 минут на вопросы
экспертов), которое может сопровождаться показом презентации, видеоролика
,
мини мастер
-
классом,
концертным номером с комментариями по сути проекта

и иными видам деятельности

в зависимости от тематической принадлежности
проекта
, отражающими полученный результат в рамках реализованного
проекта.

Участнику необходимо предоставить э
кспертам итоговый вариант
портфолио проекта.


Презентационная площадка в номинации

«Лидер детского общественного объединения»


На презентационной площадке
лидеры детского общественного
объединения должны представить выступление «Моя гражданская позиция»
д
о 7 мин. В выступлении должны быть отражены:

личная гражданская позиция конкурсанта;

опыт реализации социального проекта, реализованного конкурсантом
самостоятельно или в составе проектной группы, но с ведущей ролью в
процессе работы над ним (до 4 минут);

лидерский опыт участия в действующей детской общественной
организации (роли, позиции, обязанности, конкретные изменения, которых
удалось достигнуть в ходе организации детялеьности ДОО и др.)

Приветствуется подготовка участниками финала презентационных и
раздаточных материалов для экспертов и участников номинации.

Время выступления строго регламентировано, если конкурсант не
укладывается в регламент, выступление будет остановлено. Выступление по
времени меньше возможно, больше


не допускается.














Приложение
3

к письму Красноярского

краевого Дворца пионеров

от
10.04.2018


251


Заявка на участие в финале краевого конкурса социальных инициатив
«Мой край


мое дело»



Номинация


Направление/тематика


Название проекта/ДОО


ФИО финалиста

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Дата рождения финалиста,
возраст (полных лет)







Полное название
образовательной
организации согласно
уставу, класс







Контактные данные
финалиста (телефон,

e
-
mail
)







Адрес проживания







ФИО родителей (законных
представителей
)







Контактные данные
родителей /законных
представителей (телефон,
e
-
mail
)







ФИО сопровождающего


Контактные данные
сопровождающего
(телефон,
e
-
mail
)


Будет ли сопровождающий
проживать на базе


Заявка на участие в презентации лучших педагогиче
ских практик

ФИО участника


Место работы, должность


Тема презентации


Желаемые вопросы для
обсуждения












































Приложение 4

к письму Красноярского

краевого Дворца пионеров

от
10.04.2018


251


СОГЛАСИЕ НА

ОБРАБОТ
КУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО УЧАСТНИКА МЕРОПРИЯТИЯ


Я,
______________________________________________
_______
________________________,


(фамилия, имя, отчество законного представителя несове
ршеннолетнего участника мероприятия )

паспорт ___________________ выдан
_______________
________
______________________________,


(серия, номер) (когда и кем выдан)

зарегистриров
анный (ая) по адресу мест
а


жительства
:
____________________
____________________

_________________________________________________________________________
_________
__
_,

являясь законным

представителем несовершеннолетнего

___________________________________
_
__

__________________________________________________________________________________
_____
,

(
фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего участника мероприятия)

приходящегося мне
_____________________
_______________________________________________
,

дата р
ождения несовершеннолетнего участника мероприятия: «____»_______________
_______г.,


зарегистрированного по адресу

места жительства
:

_____________________________________________

________________________________________________________________________
_____
__
___
____
__
,

предоставляю
краевому
государственно
му

бюджетно
му

образовательно
му

учреждени
ю

дополнительного образования «Красноярский краевой Дворец пионеров»

(далее
-

оператор)
согласие на обработку персональных данных

(далее
-

согласие).

Оператор вправе о
существлять обработку предоставляемых персональных данных, а
именно:

фамилия, имя, отчество;


дата рождения;


гражданство;


адрес

места жительства
;


данные документа, удостоверяющего личность;


обр
азовательная организация; класс
;
номера
контактных телефоно
в и адресов электронной почты;

иные персональные данные.

Оператор вправе осуществлять с предоставленными персональными данными любые
действия, предусмотренные Федеральным
законом

от 27.07.2006 N 152
-
ФЗ
«
О персональных
данных
»
.

Целью обработки персональных данных является надлежащее исполнение оператором своих
обязательств по организации и проведению мероприятия:
____________________________________

_
_________________________________________________________________________________
___



(
наименование мероприятия)

с участием вышеуказанного несовершеннолетнего участника мероприятия, использованием

материалов о его участии в мероприятии в информационных целях.

Я согласен
/
согласна, что получение у третьих лиц и обработку персональных данных
вышеуказанного несовершеннолетнего участника мероприятия будут осуществлять работники
Красноярского краевого Дв
орца пионеров, определяемые его руководителем.

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении
персональных данных
вышеуказанного
несовершеннолетнего

участника мероприятия
, которые
необходимы для достижения указанных выше целе
й, включая сбор,
запись,
систематизацию,
накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение),
извлечение,
использование,
передачу
(распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление,
уничтожение
,

а также осуществление люб
ых иных действий

(операций)
, предусмотренных действующим
законодательством Российской Федерации
.

Настоящее согласие действует до достижения целей обработки персональных данных
или в течение срока хранения информации.

Я подтверждаю, что, давая такое соглас
ие, я действую по собственной воле и в
интересах
несовершеннолетнего

участника мероприятия
.

Настоящее
с
огласие может быть отозвано путем направления оператору заявления в
письменной форме об отзыве согласия, при этом оператор прекращает обработку персональ
ных
данных и уничтожает их, за исключением персональных данных, включенных в документы,
обязанность по хранению которых прямо предусмотрена нормативными правовыми актами
Российской Федерации и Красноярского края. Хранение таких персональных данных
осуществ
ляется оператором в течение срока, установленного нормативными правовыми актами
Российской Федерации и Красноярского края.

В случае отзыва настоящего согласия персональные данные, включенные в документы,
образующиеся в деятельности оператора, в том числе в
о внутренние документы оператора в
период действия согласия, могут передаваться третьим лицам в объеме и случаях, указанных в
настоящем согласии.


«
__
»

__________ 201_ года _________________________________________





(подпись законного представителя несовершеннолетнего


участника мероприятия)



























Приложение 5

к письму Красноярского

краевого
Дворца пионеров

от
10.04.2018


251

Инструкция по технике безопасности

во время проведения массового мероприятия


1. Общие требования безопасности:


1. К участию в массовых мероприятиях допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж по
технике безопасности
.


2. При проведении массовых мероприятий возможно воздействие на них следующих
опасных факторов:

-

возникновение пожара при неисправности электропроводки, использовании открытого
огня ( факелы, свечи, фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды и т. п.),

при
воспламенении новогодней ёлки, использовании световых эффектов с применением
химических и других веществ, могущих вызвать загорание;

-

травмы при возникновении паники в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций.


3. Помещения, где проводятся массов
ые мероприятия, должны быть обеспечены
медаптечкой, укомплектованной необходимыми медикаментами и перевязочными
средствами, для оказания первой помощи при травмах.


4. Участники массового мероприятия обязаны соблюдать правила пожарной безопасности,
знать
места расположения первичных средств пожаротушения.


5. О каждом несчастном случае с участник
ами массового мероприятия немед
ленно
сообщить руководителю мероприятия и админи
страции учреждения, при
нять меры по
оказанию первой помощи пострадавшему.


6
. На вре
мя проведения массового мероприятия должно быть обеспечено дежурство
работников в составе не менее двух человек.



2
. Требования безопасности во время проведения массового мероприятия:


1. В помещении, где проводится массовое мероприятие, должны неотлучно
находиться
назначенные ответственные лица.


2. Строго выполнять все указания руководителя при проведении массового мероприятия,
самостоятельно не предпринимать никаких действий.


3
. При проведении массового мероприятия запрещается применять открытый огонь
( факел,
свечи, фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды и т.п. ), устраивать световые
эффекты с применением химических и других веществ, могущих вызвать загорание.


3
. Требования безопасности в аварийных ситуациях:


1. При возникновении пожара неме
дленно без паники эвакуировать уча
стников

из здания,
используя все имеющиеся эвакуационные выходы, сообщить о пожаре в ближайшую
пожарную часть и приступить к тушению пожара с помощью первичных средств
пожаротушения.

2. При получении участником массового м
ероприятия травмы немедленно сообщить об
этом руководителю мероприятия и администрации учреждения, оказать пострадавшему
первую помощь, при необходимости отправить его в ближайшее лечебное учреждение.


4
. Требования безопасности по окончании массового меро
приятия:


1. Убрать в отведённое место инвентарь и оборудование.


2. Тщательно проветрить помещение и провести влажную уборку.


3. Проветрить противопожарное состояние помещений, закрыть окна, форточки, фрамуги и
выключить свет.






Приложенные файлы

  • pdf 9414672
    Размер файла: 556 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий